rehabilitation reha
Rehabilitation Reha-Antrag Behinderung Indikationen Gesund bleiben Wichtige Adressen Downloads Reha-Nachrichten Home


reha-blog
arg
newsletter
arg
klinikverzeichnis
arg
branchenbuch
arg
arg










Finden Sie eine passende Rehaklinik in Niedersachsen (1/3)

AWO AltenauKlinik
Niedersachsen
An der Silberhütte 1, 38707 Altenau
Telefon: 05328 801-0, Fax: 05328 801-159
Info@Awo-Altenau.de
www.Awo-Altenau.de

DianaKlinik
Niedersachsen
Dahlenburger Str. 2a, 29549 Bad Bevensen
Telefon: 05821 80-0, Fax: 05821 80-3777
diana@diana-klinik.de
www.diana-klinik.de

MediClin Seepark Klinik
Niedersachsen
Sebastian-Kneipp-Str. 1, 29389 Bad Bodenteich
Telefon: 05824 21-0, Fax: 05824 21-200
info.seepark@mediclin.de
www.mediclin.de

Bückeberg-Klinik
Niedersachsen
Wiesenstr. 1, 31707 Bad Eilsen
Telefon: 05722 881-0, Fax: 05722 881-159
info@bueckeberg-klinik.de
www.bueckeberg-klinik.de

Rehazentrum Bad Eilsen Schwerpunktklinik für Orthopädie und Rheumatologie
Niedersachsen
Brunnenpromenade 2, 31707 Bad Eilsen
Telefon: 05722 887-0, Fax: 05722 887-7001
info@rehazentrum-bad-eilsen.de
www.rehazentrum-bad-eilsen.de

Dr. Becker Neurozentrum Niedersachsen
Niedersachsen
Am Freibad 5, 49152 Bad Essen
Telefon: 05472 400-0, Fax: 05472 400-755
info@neurozentrumniedersachsen.de
www.dbkg.de

Paracelsus-Wiehengebirgsklinik
Niedersachsen
Kokenrottstr. 71, 49152 Bad Essen
Telefon: 05472 405-0, Fax: 05472 405-310
Wiehengebirgsklinik@pk-mx.de
www.pk-mx.de

Paracelsus-Wittekindklinik
Niedersachsen
Empterweg 5, 49152 Bad Essen
Telefon: 05472 935-01, Fax: 05472 935-233
wittekindklinik@pk-mx.de
www.pk-mx.de

Paracelsus-Berghofklinik
Niedersachsen
Empterweg 5, 49152 Bad Essen
Telefon: 05472 935-00, Fax: 05472 935-233
berghofklinik@pk-mx.de
www.pk-mx.de

Paracelsus-Roswitha-Klinik
Niedersachsen
Hildesheimer Straße 6, 37581 Bad Gandersheim
Telefon: 05382 74-0, Fax: 05382 74-473
roswitha-klinik@pk-mx.de
www.pk-mx.de

Paracelsus-Klinik am See
Niedersachsen
Dehneweg 6, 37581 Bad Gandersheim
Telefon: 05382 939-0, Fax: 05382 939-200
klinik_am_see@pk-mx.de
www.pk-mx.de

Paracelsus-Klinik an der Gande
Niedersachsen
Dr.-Heinrich-Jasper-Str. 2a, 37581 Bad Gandersheim
Telefon: 05382 917-0, Fax: 05382 917-599
klinik_an_der_Gande@pk-mx.de
www.pk-mx.de

Paracelsus-Osterberg-Klinik
Niedersachsen
Dr.-Heinrich-Jasper-Straße 4, 37581 Bad Gandersheim
Telefon: 05382 707-0, Fax: 05382 707-601
osterberg-klinik@pk-mx.de
www.pk-mx.de

Vorsorge-Reha-Klinik Haus Daheim
Niedersachsen
Burgstr. 35, 38667 Bad Harzburg
Telefon: 05322 955-0, Fax: 05322 955-1199
muettergenesung@frauenhilfe-bs.de
www.frauenhilfe-bs.de

Herzog-Julius-Klinik
Niedersachsen
Kurhausstraße 13-17, 38667 Bad Harzburg
Telefon: 053 22 / 790 - 0, Fax: 053 22 / 790 - 200
info@herzog-julius-klinik.de
www.herzog-julius-klinik.de

Dörenberg-Klinik
Niedersachsen
Am Kurgarten 7, 49186 Bad Iburg
Telefon: 05403 402-0, Fax: 05403 402-430
info@doerenberg-klinik.de
www.doerenberg-klinik.de

Fachklinik für Orthopädie und Rheumatologie Dr. Muschinsky
Niedersachsen
Wiesenbek 7-10, 37431 Bad Lauterberg
Telefon: 05524 858-241, Fax: 05524 858-333
info@Muschinsky.de
www.Muschinsky.de

Kirchberg-Klinik
Niedersachsen
Kirchberg 7-11, 37431 Bad Lauterberg
Telefon: 05524 859-0, Fax: 05524 859-110

MediClin Deister Weser Kliniken
Niedersachsen
Lug ins Land 5, 31848 Bad Münder
Telefon: 05042 600-0, Fax: 05042 600-245
info.deister-weser-reha@mediclin.de
www.mediclin.de

Klinik Niedersachsen
Niedersachsen
Hauptstr. 59, 31542 Bad Nenndorf
Telefon: 05723 707-0, Fax: 05723 707-164
Info@KlinikNiedersachsen.de
www.KlinikNiedersachsen.de

Rheuma-Klinik Bad Nenndorf
Niedersachsen
Bahnhofstr. 9, 31542 Bad Nenndorf
Telefon: 05723 702-100, Fax: 05723 702-199
info@rheumaklinik.de
www.rheumaklinik.de

AHG Psychosomatische Klinik Bad Pyrmont
Niedersachsen
Bombergallee 10, 31812 Bad Pyrmont
Telefon: 05281 619-0, Fax: 05281 619-666
pfkpyrmont@ahg.de
www.ahg.de

DAK-Fachklinik Haus Weserland
Niedersachsen
Vogelreichsweg 49, 31812 Bad Pyrmont
Telefon: 05281 913-0, Fax: 05281 913-119
info_haus.weserland@dak.de
www.dak.de

Reha-Zentrum Bad Pyrmont, Klinik Weser
Niedersachsen
Schulstraße 2, 31812 Bad Pyrmont
Telefon: 05281 912-0, Fax: 05281 912-570
reha-klinik.weser@drv-bund.de
www.drv-bund.de

m&i-Fachklinik Bad Pyrmont
Niedersachsen
Auf der Schanze 3, 31812 Bad Pyrmont
Telefon: 05281 6210-0, Fax: 05281 6210-2400
info@fachklinik-bad-pyrmont.de
www.fachklinik-bad-pyrmont.de


1 2 3 >>





© :: reha-patient.de 2010 ::